GRANDVILLE (Jean Jacques) & STAHL (Pierre Jules).

Lot 5
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 70EUR
Vie privée et publique des animaux. Paris, J. Hetzel, Libraire-Éditeur, 1867. Grand in-8°, demi-chagrin bleu nuit, plats de percaline verte ornés d’un encadrement à froid, dos à nerfs orné de caissons dorés, tr. dorées (Vignau & Pasquier). « Édition complète, revue et augmentée. » Vignettes par GRANDVILLE. Dos frotté en tête ; inscription manuscrite de l’époque en page de garde.