[PARIS]. ARAGO (Jacques).

Lot 4
Estimation :
20 - 50 EUR
Result : 10EUR
[PARIS]. ARAGO (Jacques).
Histoire de Paris moderne […]. Paris, P. Lebigre-Duquesne, Éditeur, s. d. [circa 1852]. 2 volumes petit in-4°, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l’époque). « N ouvelle édition. » Un portrait en frontispice et figures hors texte gravées sur acier. Coiffes frottées avec petit manque à celle du tome II ; rousseurs