Bague fleur en or gris 750 et platine 850... - Lot 10 - Thierry de Maigret

Lot 10.B
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 021EUR
Bague fleur en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant brillanté en serti griffe entouré de diamants brillantés plus petits. Travail français vers 1950. Poids du diamant principal: 0.50 ct env. Poids brut: 7.70 g. TDD: 50.