W.A.ROLIN Délicate paire de pendants d'oreilles... - Lot 127 - Thierry de Maigret

Lot 127.B
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Result : 19 140EUR
W.A.ROLIN Délicate paire de pendants d'oreilles en or gris 750 millièmes décorés de rubis ovales facettés en serti griffe rehaussés de diamants brillantés. Écrin signé W.A.Rolin, travail Suedois. Poids des rubis: 2.37 cts et 2.90 cts. Ce bijou est accompagné d'un certificat GEM Paris, n°20191974913 du 17/11/2019, attestant origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés. Poids brut: 9.30 g. Long: 3 cm.