Collier collerette en or 750 millièmes, composé... - Lot 142 - Thierry de Maigret

Lot 142
Estimation :
700 - 800 EUR
Collier collerette en or 750 millièmes, composé de maillons ovales ajourés à décor de guirlandes feuillagées, alternés de petits motifs ronds ponctués de saphirs ronds facettés et d’une pierre bleue. Tour de cou maillons ovales filigranés avec fermoir à cliquet sécurisé. Travail français vers 1900. Poids brut : 19.30 g. Long : 40.5 cm.