Bague chevalière en or 750 millièmes centrée... - Lot 136 - Thierry de Maigret

Lot 136
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Bague chevalière en or 750 millièmes centrée d’une chute de diamants taille ancienne en serti griffe épaulée de motifs perlés et godronnés. Vers 1940. Elle est accompagnée d’un écrin signé René Boivin. Poids brut : 12.80 g. TDD : 57.5.