Clip de revers en or 750 millièmes, stylisant... - Lot 133 - Thierry de Maigret

Lot 133
Estimation :
14000 - 15000 EUR
Clip de revers en or 750 millièmes, stylisant un hibou posé sur une branche, les yeux en cabochon d’émeraude, le corps en citrine ovale facettée en serti griffe. Signé Cartier, vers 1950. Poids brut : 22.60 g. Dim : 4 x 3 cm.