JEAN FOUQUET Élégante broche en or 750 et... - Lot 130 - Thierry de Maigret

Lot 130
Estimation :
4000 - 5000 EUR
JEAN FOUQUET Élégante broche en or 750 et platine 850 millièmes à décor géométrique habillé d’un camaïeu de citrines rectangulaire et ovales facettées en serti griffe rehaussées de diamants taille ancienne en serti clos griffé. Signée, trace de poinçon de maître. Vers 1940/50. Poids brut : 27.10 g. Dim : 4.7 x 3.6 cm.