Délicate paire de pendants d’oreilles en... - Lot 122 - Thierry de Maigret

Lot 122
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 3 828EUR
Délicate paire de pendants d’oreilles en or gris 750 et platine 850 millièmes, les attaches rondes centrées d’un cabochon d’onyx rehaussé de diamants brillantés retenant un anneau habillé de diamants taille ancienne. Travail français. Poids brut : 12.70 g. Diam : 3.5 cm.