Bague solitaire en platine 850 millièmes... - Lot 121 - Thierry de Maigret

Lot 121
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Result : 45 936EUR
Bague solitaire en platine 850 millièmes ornée d’un diamant coussin de taille ancienne en serti griffe. Vers 1930. Poids du diamant: 6.26 cts. I/SI1. Il est accompagné d’un certificat LFG n°364133 du 28/10/2019. Poids brut : 5.50 g. TDD : 62.