CHAUMET Élégant clip de revers en platine... - Lot 120 - Thierry de Maigret

Lot 120
Estimation :
35000 - 40000 EUR
CHAUMET Élégant clip de revers en platine 850 millièmes de forme géométrique habillé d’émeraudes, de saphirs et de rubis gravés à décor de feuilles, entouré de diamants baguettes et ronds brillantés. L’attache ajourée, signée et numérotée. Travail français vers 1930. Poids brut : 28.50 g. Dim : 3.6 x 3.6 cm.