CARTIER Élégante bague en or 750 millièmes... - Lot 110 - Thierry de Maigret

Lot 110
Estimation :
40000 - 50000 EUR
CARTIER Élégante bague en or 750 millièmes ornée d’un saphir coussin de belle couleur en serti griffe épaulé d’émeraudes facettées en serti clos. Signée, numérotée. Poids du saphir: 3.56 cts. Il est accompagné d’un pli gemmologique Gem Paris n°20191974865, attestant saphir non chauffé. Poids brut : 5.90 g. TDD : 50.