Bague en or 750 millièmes, sa monture galbée... - Lot 102 - Thierry de Maigret

Lot 102
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 680EUR
Bague en or 750 millièmes, sa monture galbée habillée de diamants brillantés centrée d’une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe. Travail français. Poids de l’émeraude: 2.53 cts. Elle est accompagnée d’un certificat GEM Paris n°20191974864 du 31.10.2019, attestant origine Colombie, modification par imprégnation modérée d’huile n’affectant pas sensiblement l’aspect de la pierre. Poids brut : 10 g. TDD : 50