Élégante paire de clips d’oreilles 2 tons... - Lot 100 - Thierry de Maigret

Lot 100
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 659EUR
Élégante paire de clips d’oreilles 2 tons d’or 750 millièmes décorés d’une coupe ensoleillée contenant une grappe de cabochons de saphir en serti griffe ponctuée de petits diamants taille ancienne en serti clos tubulaire. Vers 1940. (très légères égrisures) Poids brut : 29.50 g. Diam : 3.2 cm.