Bague jonc en or 750 millièmes ornée d’une... - Lot 97 - Thierry de Maigret

Lot 97
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Bague jonc en or 750 millièmes ornée d’une émeraude rectangulaire à pans coupés de belle couleur en serti clos épaulée de 2 lignes de diamants baguettes. Poids de l’émeraude: 1.20 ct env. Poids des diamants: 2 cts env l’ensemble. Poids brut : 10.60 g. TDD : 55.