Broche ovale 3 ors 750 millièmes finement... - Lot 35 - Thierry de Maigret

Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 148EUR
Broche ovale 3 ors 750 millièmes finement ciselé ornée d’une améthyste ovale facettée en serti griffe, entourée de fleurs ponctuées d’émeraudes rondes facettées en serti griffe. Travail de la fin du XIX° siècle. Poids brut : 14.60 g. Dim : 4.4 x 3.9 cm.