Napoléon Bonaparte en buste, gravure en noir... - Lot 92 - Thierry de Maigret

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Napoléon Bonaparte en buste, gravure en noir d'après la peinture d'Appiani à Milan, gravée par F. Bartolozzi, publiée à Londres le 10 juin 1802; beau cadre doré avec motifs rapportés et passepartout; 43 x 36 cm, avec le cadre 76,5 x 59,5 cm. (Petit accident au cadre). Époque Consulat. Bon état
Mes ordres d'achat