HUGNET Georges

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
HUGNET Georges
Ensemble de 4 volumes * L'Aventure Dada. Galerie de l'Institut, 1957. In-8. Broché. Exemplaire non numéroté avec envoi autographe signé à Marcel Arland daté 1957 **Le droit de Varech. Paris: La Montagne, 1930. In-8. Broché. 5 lithographies d'Eugène Berman. Un des 25 sur Hollande van Gelder, le n°23 signé par l'auteur et l'illustrateur. *** 1961, broché **** [ HUGNET – TAMBURI] Georges HUGNET – Orféo TAMBURI Le Buveur de rosée. Vérone, février 1970. In-4. Demi-maroquin bleu, étui. Exemplaire n°574 signé au justificatif., lithographies en couleurs de Tamburi
Mes ordres d'achat