[CINGRIA - IRINE – JAUSION]

Lot 9
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
[CINGRIA - IRINE – JAUSION]
Ensemble de 3 volumes: IRINE Oeuvre poétique (1930-1945). Saint-Generou: maître François, sd. In-12. Broché. Envoi autographe signé à Georges Hugnet JOINT: ** Jean JAUSION L'Oiseleur du silence. Paris: cahiers d'arts, 1940. Envoi autographe signé à Georges Hugnet au crayon rose. Un des quatres exemplaires de tête sur Chine, celui-ci le n°1. In-12. Broché. Une gravure.. Une illustration par Aline Hahnaire JOINT: *** Charles-Albert CINGRIA. Enveloppes. Lausanne:Mermod, 1946. Envoi autographe signé à Georges Hugnet. In-12. Broché. Tirage à 1000 exemplaires, le n° 202.
Mes ordres d'achat