Lot n° 12
Estimation :
80 - 120
12 HISTOIRE - IMAGERIES – MILITARIA
Jean... - Lot 12 - Thierry de Maigret
Jean – Baptiste ISABEY et Horace VERNET d’après
Revue du Général Bonaparte premier consul.
Gravé par Pauquet , terminé par J. Mécou. Eau-forte et burin. Belle épreuve légèrement jaunie avec des rousseurs, quelques accidents et manques dans les bonnes marges. Sujet : 69 x 103 cm. Feuillet roulé.