TIBET - Fin XIXème siècle

Lot 94
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 297EUR
TIBET - Fin XIXème siècle
Statuette de Tara verte en bronze doré, assise en rajalilasana sur un socle en forme de double lotus inversé, les mains tenant des tiges de fleurs de lotus H: 18 cm