Lot n° 335
Estimation :
200 - 350
Result
: 1 400EUR
Paire de mules, fin XVIIIème siècle, à pieds... - Lot 335 - Thierry de Maigret
Paire de mules, fin XVIIIème siècle, à pieds non différenciés. Petit talon cambré gainé de peau blanche, empeigne en toile rayée brun et blanc ornée d'un ruché de soie jaune et violet avec lacet, (portée, usures et salissures).